Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PortalPortal  IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

MCModel SD White Nightingale

Go down 
buahmangga
and.risk
hendra_mumu
JaY_99
iversen_boy
grahamacre
buulluu
11 posters
PengirimMessage
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

GN Particle : 170

MCModel SD White Nightingale Empty
PostSubyek: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 3:51 am

Misi Kang ...... Misi Teh ...... Apa Kabar? Nubi pure minta ijin buat posting hasil karya yang harusnya cepet tapi malah lama ngerjainnya ........ MCModel SD White Nightingale 1220016700

Tampak Samping
MCModel SD White Nightingale Dsc00795uk

tampak rada atas (perspektif mata burung)
MCModel SD White Nightingale Dsc00794gw

Light On!
MCModel SD White Nightingale Dsc00793f

Alasan kenapa jadi putih : ga suka warna merah sweat

Spec :
White : Pylox White Matt 2 lapis
Black : Diton Black Doff
Yellow : Tamiya Enamel Flat Yellow
Chrome : RJ London Chrome
Decal : ManWah Decal SD Nightingale Gold
TopCoat : Pylox Clear Matt

Mohon maaf fotonya segitu dulu dan latar belakangnya nggak banget .... ntar mau bikin box foto dan tata cahayanya dulu MCModel SD White Nightingale 2967646616 ...... mudah2an ntar ada waktu ditambahin fotonya

Makasih untuk yang mau melihat ...... MCModel SD White Nightingale 3386604825
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

GN Particle : 287

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 7:19 am

mulussss.... saran aja si bro, tu jidat ijo2 di kepala jgn dijadiin putih donk, keliatan warnanya jadi hambar. ama kurang lining di kepala aja, tapi ni selera tiap org si hehe. lainnya mantappp MCModel SD White Nightingale 1674288314
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 8:02 am

grahamacre wrote:
mulussss.... saran aja si bro, tu jidat ijo2 di kepala jgn dijadiin putih donk, keliatan warnanya jadi hambar. ama kurang lining di kepala aja, tapi ni selera tiap org si hehe. lainnya mantappp MCModel SD White Nightingale 1674288314

makasih mas bro ...... jidat ijo belah mana ya???? kalo lining di kepala emang sengaja ga di lining.... pengen gitu aja ehehehehe makasih sarannya
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

GN Particle : 5549

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 9:55 am

cakep nih nightingale,coba pake AB bro pasti lbh mantap lg nih.
btw emang ada ya decal nightingale gold??
JaY_99
Moderators
Moderators
JaY_99

GN Particle : 1373

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 11:06 am

wahhh..nightingale..sayang putih..(soalnya gw suka merah..)lol..hehehe..
muyuss nih pk spray can.,cm kuning2 d truster nya masi bleber k silver..hihi..

presentasi nya d bagusin lg bro..,pk background gt.,liat dr bahasa nya anak arsitek nih..(bird eye view) Laughing

anak bandung mh unpar donk..whawhahwa..
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 11:35 am

JaY_99 wrote:

presentasi nya d bagusin lg bro..,pk background gt.,liat dr bahasa nya anak arsitek nih..(bird eye view) Laughing

wahahahah kalo saya justru kurang suka warna merah,,, sukanya warna putih..... Laughing
Wahahahahaha ketauan juga cacadnya di mana shocked , sebenernya masih banyak lagi cacadnya, cuma ke-hidden sama sudut ngambil gambar..... blebernya itu mau saya spray lagi, kehabisan chrome sayanya...lagi nyari dulu, iya mau pake background,,mau bikin box fotonya dulu MCModel SD White Nightingale 2967646616

ketauan anak arsi hahahaha ..... saya itenas bro, cuma udah lulus sih ....

buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 11:39 am

iversen_boy wrote:

Aiya bro ini mulai meracuni saya dengan AB lagi nih ...... nakal ya whipped hahahahahahahahah kudu bersabar dulu bro,, nabung dulu .....
ada bro decal goldnya,, waktu awal beli ni mokit udah ditawarin decal goldnya langsung sama yang jualnya (tau lah siapa ........) Cool
hendra_mumu
GN Crew
GN Crew
hendra_mumu

GN Particle : 375

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 1:23 pm

keren bro, rapih banget ngecatnya
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 1:31 pm

hendra_mumu wrote:
keren bro, rapih banget ngecatnya

makasih bro,, masih ada cacadnya loooo .......
and.risk
GN Citizen
GN Citizen
and.risk

GN Particle : 115

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 1:55 pm

Confuse itu telapak tangan'a putih semua, klo diliat kek gimanaaa gitu..
decal terlalu banyak logo zeon, coba dicampur dengan decal lain
tp keseluruhan not bad Good
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 3:01 pm

and.risk wrote:
Confuse itu telapak tangan'a putih semua, klo diliat kek gimanaaa gitu..
decal terlalu banyak logo zeon, coba dicampur dengan decal lain
tp keseluruhan not bad Good

nuhun bro masukannya !
telapak tangan putih semua biar kayak MG Wing Zero Custom ,,,, kan putih semua tuh... tadinya udah nyoba pake warna item di ruas2 jari, tapi kadinya aneh,, dihapus lagi aja deh ...... Laughing
decal saya adanya cuma itu untuk yang zeon family ..... masak mau pake decalnya Zero System? kan ga nyambung,,, pengennya nambah pake Caution Decal
buahmangga
GN Crew
GN Crew
buahmangga

GN Particle : 920

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyMon Jun 20, 2011 4:21 pm

bagus nih Cool

cuma kalau saya sih lebih enak ngeliat jari'nya abu-abu MCModel SD White Nightingale 851890385
tapi kalau selera agan begitu mah ya gak apa-apa
kit kalau menurut yang punya udah bagus ya ndak apa-apa
pandangan orang lain kan kebanyakan biar kit keliatan bagus secara "umum", bukan secara pribadi MCModel SD White Nightingale 851890385

decal ya decal Zeon lah, kan itu punya Zeon
masa mau dikasih decal EFSF MCModel SD White Nightingale 851890385

thruster masih rada kurang mulus ya MCModel SD White Nightingale 732987880

tapi udah bagus kok MCModel SD White Nightingale 1923311671
dirapihin lagi ya biar jadi lebih bagus, pake AB kalau bisa, soal'nya kalau make spray can aja udah kayak gini gimana kalau make AB coba Cool
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

GN Particle : 3746

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 12:07 am

bagusss.... Good
tp seperti ciri spraycannya masih keliatan biarpun doff/flat... Masih keliatan ketebelan.. Hehehehehe
ngecat putih diatas plstik merah itu sulit makanya ampe 2 lapis ya.. Pasti dilapisan pertama merahnya nongol lagi.... Harusnya di primer dulu bro biar merahnya ga bocor jd bisa 1 lapisan putih.. Lebih halus dan tipis....
Gw paling suka skema warna putih.. Tp kok ini agak terlalu monoton yah...
Buat saya kalo thruster nya di bikin emas semua mungkin lebih ga dull diliatnya.... Dan coba linningnya coklat deh bro... pasti manteb.. But... Soal warna dan skema cm masalah selera..
Good job... Lah... Pake airbrush pasti lebih maknyus deh... Hahahaha lanjutkan bro.. Ditunggu karya2 berikutnya...
https://www.youtube.com/user/donwaskito
JaY_99
Moderators
Moderators
JaY_99

GN Particle : 1373

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 12:11 am

buulluu wrote:
JaY_99 wrote:

wahahahah kalo saya justru kurang suka warna merah,,, sukanya warna putih..... Laughing
Wahahahahaha ketauan juga cacadnya di mana shocked , sebenernya masih banyak lagi cacadnya, cuma ke-hidden sama sudut ngambil gambar..... blebernya itu mau saya spray lagi, kehabisan chrome sayanya...lagi nyari dulu, iya mau pake background,,mau bikin box fotonya dulu MCModel SD White Nightingale 2967646616

hooo..anak arsi itenas toh..hehehe..,salam arsitektur dari unpar..saia jg baru lulus..hormat k senpai dolo Roger

iya tuh kl pake background lbh oke ama lighting dikit..hehhee..,drpd semprot krom lg mnding d ksh shading biru biar ky titanium..hehhee
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

GN Particle : 5549

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 9:15 am

buulluu wrote:
iversen_boy wrote:

Aiya bro ini mulai meracuni saya dengan AB lagi nih ...... nakal ya whipped hahahahahahahahah kudu bersabar dulu bro,, nabung dulu .....
ada bro decal goldnya,, waktu awal beli ni mokit udah ditawarin decal goldnya langsung sama yang jualnya (tau lah siapa ........) Cool

Laughing
hayo beli AB....
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

GN Particle : 287

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 9:36 am

jidatnya yg diatas mata dibawah decal lambang sazabi gan yg kotak itu hehe. menurut gw bagusan kalo dikasi warna ijo d. tapi itu selera si. soalnya kalo putih semua keliatan monoton hehe MCModel SD White Nightingale 851890385
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 1:31 pm

JaY_99 wrote:
buulluu wrote:
JaY_99 wrote:

hooo..anak arsi itenas toh..hehehe..,salam arsitektur dari unpar..saia jg baru lulus..hormat k senpai dolo Roger

iya tuh kl pake background lbh oke ama lighting dikit..hehhee..,drpd semprot krom lg mnding d ksh shading biru biar ky titanium..hehhee

salam juga bro,,,, selamat datang di dunia arsitek yang kejam ini ..... dan bagi saya hanya gunpla-ing yang dapat menghibur hati saya (LEBAY!) hahahaha MCModel SD White Nightingale 2464569730 ...... eh, shading pake spray can gimana ya? saya taunya kalo pake AB ..... dan ga punya AB ......... MCModel SD White Nightingale 1220016700

iversen_boy wrote:
buulluu wrote:
iversen_boy wrote:

Laughing
hayo beli AB....

SIAPPPPPPPP MASTER !!!! Roger tunggu saja !!!!! saya nabung dulu !!!!!

grahamacre wrote:
jidatnya yg diatas mata dibawah decal lambang sazabi gan yg kotak itu hehe. menurut gw bagusan kalo dikasi warna ijo d. tapi itu selera si. soalnya kalo putih semua keliatan monoton hehe MCModel SD White Nightingale 851890385

hhhmmmmmm biar jadi sensor ya ...... hhhmmmmmm saya pertimbangkan,, kayanya oke juga tuh ...... Good
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

GN Particle : 564

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 3:24 pm

good job bro

cnc :
~ decal wokeh
~ cat putihnya beleber di item yg tangan :D
~ lining ketebelan yah
~ sisa sprue masih ada yg keliatan gak dibersihin, kurang rapih
~ cat ketebelan... sowat gw juga sering
~ kenapa gak semua trusternya dikasih aksen kuning

gw ngritik tp kit gw juga masih jauh dari bagus :D
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

GN Particle : 564

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 3:28 pm

iversen_boy wrote:
Laughing
hayo beli AB....
klo ada yg jual multipro bayar 6x gw mau dah....
and.risk
GN Citizen
GN Citizen
and.risk

GN Particle : 115

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 4:58 pm

ken39 wrote:
iversen_boy wrote:
Laughing
hayo beli AB....
w setuju sama ide yg diatas Good
mungkin sen2 mo jadi tukang kredit AB to intimidate
heathorn
GN Citizen
GN Citizen
heathorn

GN Particle : 54

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 10:11 pm

udah ad aj yg bikin ini kit. pakai LED lagi, mantep!!
nightingale GPB ver. ^^

klo pendapat sy sih memang terlalu putih bro, klo diimbangin sama bbrp tone abu lg bisa lebih pas.

Sama anu itu, klo ad dosen yg mampir, nti dikoreksi, klo tampak mestinya semua garis proyeksi doank, ngk keliatan kesan perspektif ky di foto,hehehhe, canda bro.
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

GN Particle : 3746

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyTue Jun 21, 2011 10:53 pm

@ken ma andri: Pada OOT whipped
https://www.youtube.com/user/donwaskito
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyWed Jun 22, 2011 9:45 am

ken39 wrote:
good job bro

cnc :
~ decal wokeh
~ cat putihnya beleber di item yg tangan :D
~ lining ketebelan yah
~ sisa sprue masih ada yg keliatan gak dibersihin, kurang rapih
~ cat ketebelan... sowat gw juga sering
~ kenapa gak semua trusternya dikasih aksen kuning

gw ngritik tp kit gw juga masih jauh dari bagus :D

makasih makasih ,,,,, btw berargumen dikit aaahhhh (emangnya TA ?)
- bukan cat putihnya yang bleber, tapi cat itemnya yang kurang full soalnya dikoas ....
- iya lining ketebelan .... ane biasanya pake enamel diencerin, ini karena entah sifat clear doffnya kalo pake enamel diencerin malah jadi bersatu dengan cat di bawahny ..... jadinya pake drawing pen .05 ....... karena tdk terbiasa jadinya begitu ... nanti dikoreksi, makasih
- sisa sprue sebelah mana ya? ane selalu ngamplas sisa sprue kok ....
- justru ketipisan bro catnya,, kalo liat barang aslinya warna merahnya masih ada yang keluar terutama bagian funnelnya
- truster yang di bahu ya? oke deh sarannya, tadinya mau dikasih kuning juga cuma terlanjur ke-chrome .... jadinya males .... MCModel SD White Nightingale 1518306005

mari kita saling mengkritik asal untuk tujuan membangun bukan untuk meremehkan wokeh !!!!! Good

and.risk wrote:
ken39 wrote:
iversen_boy wrote:
Laughing
hayo beli AB....
w setuju sama ide yg diatas Good
mungkin sen2 mo jadi tukang kredit AB to intimidate

kalo AB nya Sen2 beneran bisa dikredit 6x ane beneran beli dah .... hahahahahahah

heathorn wrote:
udah ad aj yg bikin ini kit. pakai LED lagi, mantep!!
nightingale GPB ver. ^^

klo pendapat sy sih memang terlalu putih bro, klo diimbangin sama bbrp tone abu lg bisa lebih pas.

Sama anu itu, klo ad dosen yg mampir, nti dikoreksi, klo tampak mestinya semua garis proyeksi doank, ngk keliatan kesan perspektif ky di foto,hehehhe, canda bro.

emang aslinya juga ada LED nya bro ...........
oke tone abu ya,,, dipertimbangkan sarannya
tampaknya arsitek juga ni orang ....................
Roger
LotD
Moderators
Moderators
LotD

GN Particle : 989

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyFri Jun 24, 2011 8:37 am

jiahahaha... kalo mau washing line jangan diatas permukaan flat(doff) bro... jadinya ya kaya yg bro sebutin efeknya.
saran ane untuk berikutnya... line washing nya di atas permukaan yg gloss dulu, baru setelah rapih di top coat sama clear matte(flat/doff) Cool

Sotoy Mode : On Laughing
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale EmptyFri Jun 24, 2011 1:19 pm

LotD wrote:
jiahahaha... kalo mau washing line jangan diatas permukaan flat(doff) bro... jadinya ya kaya yg bro sebutin efeknya.
saran ane untuk berikutnya... line washing nya di atas permukaan yg gloss dulu, baru setelah rapih di top coat sama clear matte(flat/doff) Cool

Sotoy Mode : On Laughing

dobel2 kerjanya ya jadinya ...... huffffttttt ................ berarti percuma dong kalo kaya gitu saya pake pylox white flat ........
Sponsored content

PostSubyek: Re: MCModel SD White Nightingale   MCModel SD White Nightingale Empty

MCModel SD White Nightingale
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Nu Gundom McModel
» Astraea - The White Knight [Ala. LotD]
» GB HINU McModel Ver.Sen(iversen_boy)
» MG White Ogre Zaku Ver.Don
» MG White Zeta modelGD