Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PortalPortal  IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

WIP GN Archer custom

Go down 
heathorn
zoes
grahamacre
iversen_boy
dodon7
ken39
10 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
PengirimMessage
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

GN Particle : 568

WIP GN Archer custom - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyFri May 06, 2011 11:57 am

ken39 wrote:
heathorn wrote:
yak hadir :)

iversen_boy wrote:
hahaha....lucu ni kit,gak sabar nunggu hasil akhirnya WIP GN Archer custom - Page 2 351549032

semoga :D

kmrn baru ketemu dodon7, abis diajarin bikin sb dr plaplate, start from oret oretan sketsa dll dll... ternyata ribet juga

hhehehehehee ...cuma ngasih tips aja koq, ane cuma msh newbie yang juga lagi belajar2 modelling ..

Bikin SB-nya bawa santai aja, gak usah buru2 yang penting kita keluarin aja inspirasi yang kita punya ke dalam suatu bentuk ...gitu lho
arnodark
GN Crew
GN Crew
arnodark

GN Particle : 255

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyThu May 26, 2011 12:35 pm

ksi rambut aj skalian, kyak Nadleh gitu.. yang blondee..
loveable
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

GN Particle : 564

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyThu May 26, 2011 2:44 pm

arnodark wrote:
ksi rambut aj skalian, kyak Nadleh gitu.. yang blondee..
loveable
gak akh, mobile suit pake rambut gak banget heheheeee

@all, maap blon ada apdet lagi, buntu, palingan baru nambah panel line (tapi blon dipoto)... harus berguru lagi kayaknya
Lord Ubay
GN Citizen
GN Citizen
Lord Ubay

GN Particle : 103

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 8:30 am

ck ck ck rajin dn kreatif ya, archer ane cuma di repaint kaya permen. boleh gak ane contek idenya? kapan2 kalo ada waktu mo di modif juga ah. ane baru tahu archer itu cewe, pantes aja body-nya kecil. exia juga kecil jangan-jangan exia juga cewe shocked Laughing
https://lordubay.wordpress.com/
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 9:53 am

Lord Ubay wrote:
ck ck ck rajin dn kreatif ya, archer ane cuma di repaint kaya permen. boleh gak ane contek idenya? kapan2 kalo ada waktu mo di modif juga ah. ane baru tahu archer itu cewe, pantes aja body-nya kecil. exia juga kecil jangan-jangan exia juga cewe shocked Laughing
silahkan gan, bikin wip emang buat di share

ini juga lagi gak ada ide, makanya didiemin dulu. bosen oob

progress terakhir baru ngilangin seamline. -> it's hard job for bootleg kit :(

next : nambahin pentol jarum cap kembang. itu lho, jarum yg dipake buat bikin pola kain. pala jarumnya bisa dipake buat detailing (dapet ide dari workshop gl kmrn :D).
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

GN Particle : 287

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 12:52 pm

wah ikut workshop di mangdu kmrn bro? pake jarum pentul bisa untuk detailing? ditunggu hasilnya Cool . btw mau nanya bro, kan kmrn katanya diajarin ilangin seam pake tipeex, caranya gmn tu?
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 1:01 pm

grahamacre wrote:
wah ikut workshop di mangdu kmrn bro? pake jarum pentul bisa untuk detailing? ditunggu hasilnya Cool . btw mau nanya bro, kan kmrn katanya diajarin ilangin seam pake tipeex, caranya gmn tu?
bukan jarum pentul. Tapi jarum buat kain yg bentuknya kayak paku, jadi ada kepalanya gituh, tapi pipih. Kmrn nyari di asemka, klo tukang kain bilangnya jarum cap kembang

bro erik sih emang bilang bisa pake tipex, tp gak dipraktekin n gak rekomen sih katanya. cos terlalu gampang keapus/ngeletek. lagian pake superglue malah lebih gampang Cool
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 1:52 pm

ken39 wrote:
grahamacre wrote:
bukan jarum pentul. Tapi jarum buat kain yg bentuknya kayak paku, jadi ada kepalanya gituh, tapi pipih. Kmrn nyari di asemka, klo tukang kain bilangnya jarum cap kembang

bro erik sih emang bilang bisa pake tipex, tp gak dipraktekin n gak rekomen sih katanya. cos terlalu gampang keapus/ngeletek. lagian pake superglue malah lebih gampang Cool

ho powergluenya merek apa bro? alteco bisa ga tu bro? tamiya cement mahal... shocked . ditunggu ni hasilnya pake jarum kyk apa, penasaran Razz . btw pas workshop diajarin apa aja?
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 2:22 pm

grahamacre wrote:
ho powergluenya merek apa bro? alteco bisa ga tu bro? tamiya cement mahal... shocked . ditunggu ni hasilnya pake jarum kyk apa, penasaran Razz . btw pas workshop diajarin apa aja?
gw selama ini jg pake powerglue kok, apa aja bisa. tapi gw seringnya yg powerglue korea itu lho, yg tempatnya botol, harga Rp. 5.000. Cos klo yg tube macem alteco, cepet keringnya.

yg diajarin di ws kmrn + pendapat pribadi
1. marble effect -> need AB :(, dan hanya cocok untuk kit yg banyak lengkungan macem dom, shinanju zgok dll

2. ngilangin seamline -> ternyata selama ini gw gak salah, cuman tipsnya sangat membantu.
Intinya :
~ 2 part yg akan digabung kasih powerglue
~ rekatkan part, diamkan
~ kikir/bersihkan pake hobby knife jika powerglue yg beleber terlalu banyak. cos powerglue sifatnya sangat keras.
~ amplas (grid 1.000)
Code:
-> untuk mudahnya dan bagusnya. amplas di tempelkan ke media yg datar dulu. contoh : pake stik eskrim, tempel amplas ke stik eskrim pake doubletape.
-> lakukan pengamplasan dengan tanpa tenaga
-> arah pengamplasan tidak sejajar dengan seamline
-> dan trik lainnya tergantung kondisi kayak seamline kepala, pundak yg double warna dkk dll

3. detailing pake paku kain (susah jelasinnya, tar gw apdet gambarnya di wip archer ajah).
bahan : bor 0.1mm, paku kain, tang dan bluetack

4. menambah panel line -> gunakan paku mading + dymo tape (cari digramed)
Code:
tips penting :
-> tentukan titik awal dan titik akhir panel line dengan cara ditandai/ditusuk partnya. tujuannya agar saat ngegores, tidak ngelewatin batas yg udah ditentukan
-> ngelining tanpa tenaga, dikit dikit aja, ntar juga dalem sendiri

5. detailing pake panel line (susah jelasinnya, belum tentu jg gw terapin di archer ini, cos banyak material yg gw gak punya sweat )
bahan : plaplate, tamiya thin cement, hobby knife
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 3:09 pm

ken39 wrote:
grahamacre wrote:
gw selama ini jg pake powerglue kok, apa aja bisa. tapi gw seringnya yg powerglue korea itu lho, yg tempatnya botol, harga Rp. 5.000. Cos klo yg tube macem alteco, cepet keringnya.

yg diajarin di ws kmrn + pendapat pribadi
1. marble effect -> need AB :(, dan hanya cocok untuk kit yg banyak lengkungan macem dom, shinanju zgok dll

2. ngilangin seamline -> ternyata selama ini gw gak salah, cuman tipsnya sangat membantu.
Intinya :
~ 2 part yg akan digabung kasih powerglue
~ rekatkan part, diamkan
~ kikir/bersihkan pake hobby knife jika powerglue yg beleber terlalu banyak. cos powerglue sifatnya sangat keras.
~ amplas (grid 1.000)
Code:
-> untuk mudahnya dan bagusnya. amplas di tempelkan ke media yg datar dulu. contoh : pake stik eskrim, tempel amplas ke stik eskrim pake doubletape.
-> lakukan pengamplasan dengan tanpa tenaga
-> arah pengamplasan tidak sejajar dengan seamline
-> dan trik lainnya tergantung kondisi kayak seamline kepala, pundak yg double warna dkk dll

3. detailing pake paku kain (susah jelasinnya, tar gw apdet gambarnya di wip archer ajah).
bahan : bor 0.1mm, paku kain, tang dan bluetack

4. menambah panel line -> gunakan paku mading + dymo tape (cari digramed)
Code:
tips penting :
-> tentukan titik awal dan titik akhir panel line dengan cara ditandai/ditusuk partnya. tujuannya agar saat ngegores, tidak ngelewatin batas yg udah ditentukan
-> ngelining tanpa tenaga, dikit dikit aja, ntar juga dalem sendiri

5. detailing pake panel line (susah jelasinnya, belum tentu jg gw terapin di archer ini, cos banyak material yg gw gak punya sweat )
bahan : plaplate, tamiya thin cement, hobby knife

buset lengkap bgt. thx untuk infonya bro ken. 1 pertanyaan terakhir ni, bneran tu seam setelah ditempel powerglue diemin sehari? soalnya bk yg bilang diemin sehari, kalo ga tar abis diamplas tetep ga ilang. thx buat penjelasannya. kalo untuk marble effect pake spray, mendingan dicoba menurut tutsnya bro LotD d, kan ga punya AB hehe Razz
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 3:17 pm

grahamacre wrote:
buset lengkap bgt. thx untuk infonya bro ken. 1 pertanyaan terakhir ni, bneran tu seam setelah ditempel powerglue diemin sehari? soalnya bk yg bilang diemin sehari, kalo ga tar abis diamplas tetep ga ilang. thx buat penjelasannya. kalo untuk marble effect pake spray, mendingan dicoba menurut tutsnya bro LotD d, kan ga punya AB hehe Razz
hahaha, abis daripada bengong di kelas, mending ngetik...

1 hari ? 10 menit kok... suer. klo blon ilang,
1. kasih powerglue lagi, diemin, amplas. atau
2. kasih tamiya basic putty (harganya 50k), diemin, amplas (hasilnya lebih alus)

klo tamiya cement emang harus sehari cos kmrn dicoba, dia lama keringnya. klo maksain diamplas sebelum kering, malah ngeletek, jadinya kayak dakian gituh shocked
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 07, 2011 5:18 pm

ken39 wrote:
grahamacre wrote:

2. kasih tamiya basic putty (harganya 50k), diemin, amplas (hasilnya lebih alus)

klo tamiya cement emang harus sehari cos kmrn dicoba, dia lama keringnya. klo maksain diamplas sebelum kering, malah ngeletek, jadinya kayak dakian gituh shocked

shocked shocked makjan ternyata power glue lebig berguna drpd cement sweat . ok d bro ken semoga archernya cper jadi, pgn liat pengaplikasian jarumnya WIP GN Archer custom - Page 2 1674288314 . thx buat infonya. btw uhu bisa ga tu bro ken? nyari di gramed power glue yg korea ada dan mereknya apa? sori kebykan nanya Cool Razz
Lord Ubay
GN Citizen
GN Citizen
Lord Ubay

GN Particle : 103

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyWed Jun 08, 2011 7:28 am

grahamacre wrote:
ken39 wrote:
grahamacre wrote:

shocked shocked makjan ternyata power glue lebig berguna drpd cement sweat . ok d bro ken semoga archernya cper jadi, pgn liat pengaplikasian jarumnya WIP GN Archer custom - Page 2 1674288314 . thx buat infonya. btw uhu bisa ga tu bro ken? nyari di gramed power glue yg korea ada dan mereknya apa? sori kebykan nanya Cool Razz

kalo ngamplas kit itu pake amplas apa ya? ane adanya amplas bangunan dan hasilnya malah jelek kalo diamplas pada baret-baret meskipun pake amplas yang halus.

lem power glue biasa ane beli di lampu merah kan banyak tuh pedagang lem, kanebo, koran dll tapi ngak semua lampu merah juga sih. atau kalo ngak di KRL aja, kan kaya pasar berjalan tuh. kalo lem uhu kayaknya ngak bisa deh, seinget ane dulu waktu kecil bikin prakarya lem uhu kurang bagus untuk bahan plastic.
https://lordubay.wordpress.com/
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyWed Jun 08, 2011 9:02 am

Lord Ubay wrote:
kalo ngamplas kit itu pake amplas apa ya? ane adanya amplas bangunan dan hasilnya malah jelek kalo diamplas pada baret-baret meskipun pake amplas yang halus.

lem power glue biasa ane beli di lampu merah kan banyak tuh pedagang lem, kanebo, koran dll tapi ngak semua lampu merah juga sih. atau kalo ngak di KRL aja, kan kaya pasar berjalan tuh. kalo lem uhu kayaknya ngak bisa deh, seinget ane dulu waktu kecil bikin prakarya lem uhu kurang bagus untuk bahan plastic.
pake amplas bangunan kok, yg grid 1000 tapi. klo amplas tamiya ada yg sampe grid 2000, tapi meles nyarinya. Yg grid 1000 klo gak nemu di toko bangunan, di ACE pasti ada.

mungkin baret baret karena cara ngamplasnya kali yah, coba cek atas. ada trik ngamplas tuh.

@GAcre : klo mo hasil maksimal, cement tetep lebih bagus hasilnya. UHU gak bisa
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyFri Jun 10, 2011 10:41 am

setelah workshop, dapet tambahan amunisi

tools yg dipake
tools:

yang diterapkan :
~ ngilangin seamline
~ detailing pake jarum (sorry gambarnya lupa dipoto, cari aja ditoko kain : jarum pentul tapi yang gak ada pentulnya)
~ detailing plaplate

modif:
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyFri Jun 10, 2011 11:54 am

ken39 wrote:
setelah workshop, dapet tambahan amunisi

tools yg dipake
tools:

yang diterapkan :
~ ngilangin seamline
~ detailing pake jarum (sorry gambarnya lupa dipoto, cari aja ditoko kain : jarum pentul tapi yang gak ada pentulnya)
~ detailing plaplate

modif:

Kaya'nya familiar tuh workshop-nya ...hehehehehhe

Eh bro, ente dpt pla plate 0.3mm dimana ...?
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyFri Jun 10, 2011 12:01 pm

dodon7 wrote:
Kaya'nya familiar tuh workshop-nya ...hehehehehhe

Eh bro, ente dpt pla plate 0.3mm dimana ...?
familiar gimana ? :D

yg lembaran dapet di-omocha itc permata, 18.000 selembar. Klo mo beli yg sepak isi 5 harga 60.000 di tamiyatoys dikebon jeruk. kemaren kesono sama sensen n adi

klo mau gw bisa anterin ke tokonya
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

GN Particle : 5549

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyFri Jun 10, 2011 12:43 pm

update apaan ya??archernya gmna?
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptySun Jun 12, 2011 3:59 pm

ok thx buat tipsnya bro. tar coba d nyari power gluenya
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyMon Jun 13, 2011 9:26 am

@grahamacre : selamat mencari :taraa:

updet wip akh, mumpung bos gak ada

mencoba bikin sayap

tools :
bor 3mm.
alteco epoxy putty. cari digramet 15k
plaplate.
plastik simcard sisa.
hobby knife

sayapnya
WIP GN Archer custom - Page 2 13062011019

hasilnya
WIP GN Archer custom - Page 2 13062011020
lumayan oke lah :malus
btw, itu pundaknya juga udah dimodif tambahin sedikit plaplate

gumpel gumpel gumpel.... tempelin epoputty
WIP GN Archer custom - Page 2 13062011021
tips : biar gampang, sediain sedikit aer (gw pake gelas kantor :ngakaks). cos lebih mudah dibentuk klo tangan lu rada basah

sengaja baru yg satu biji dikasih epo, cos masih percobaan. klo kata petunjuknya diemin dulu 2 setengah jam sampe cure baru bisa di amplas....

oke deh, kerja dolo :malus
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyMon Jun 13, 2011 10:16 am

jelek kit-nya Laughing
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyMon Jun 13, 2011 10:19 am

iversen_boy wrote:
jelek kit-nya Laughing
shocked whipped

yg penting orangnya ganteng Cool
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyMon Jun 13, 2011 11:13 am

ken39 wrote:
iversen_boy wrote:
jelek kit-nya Laughing
shocked whipped

yg penting orangnya ganteng Cool

Laughing
fitnah ja ni bro ken
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 14, 2011 9:23 am

nambah panelline bagian paha n samping dengkul aja

tools :
~ jarum mading
~ dymo tape
~ scriber

WIP GN Archer custom - Page 2 13062011022

hasilnya -> panel line kaki kanan n kiri gak simetris :(
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 EmptyTue Jun 14, 2011 12:22 pm

ken39 wrote:
nambah panelline bagian paha n samping dengkul aja

tools :
~ jarum mading
~ dymo tape
~ scriber

WIP GN Archer custom - Page 2 13062011022

hasilnya -> panel line kaki kanan n kiri gak simetris :(
\

hehehehe ...
mang rada susah bro klo bikin simetris antara kiri dan kanan. Sebaiknya diukur dulu panjang masing line-nya, trus disamain ukurannya dengan pasangannya ( kiri atau kanan ), kalo ane sih selama ini pake tehnik seperti itu atau pake stiker yang udh di gambar motif panel line, trus di tempel di masing pasangannya.
Sponsored content

PostSubyek: Re: WIP GN Archer custom   WIP GN Archer custom - Page 2 Empty

WIP GN Archer custom
Halaman 2 dari 3Pilih halaman : Previous  1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» Archer custom
» [MG] RGM-79 GM Custom
» 1/144 RX 93 Nu Custom
» HG 00 Qan[t] Custom
» MG Hizack Custom