Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PortalPortal  IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

[HG] Exia buatan newbie (baru jadi)

Go down 
grahamacre
DeathSiege
zoes
h3llf1r3
and.risk
FalseFalse02
-donwaskito-
alpha5005
dodon7
JaY_99
draagoons
CatTestType MKII
16 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

GN Particle : 287

[HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 12:36 pm

JumpCat wrote:
JaY_99 wrote:
mana ini update nya., uda 2 halaman blm ada update..whawha..
ayo d update..

kl mau ngmgin sesuatu mnding d lanjut d PM aja yaa tman tmin.,ato chatting box..,jgn d oot d sini..okeii..

ciaoww..

iya nih kmaren gk ada kamera buat foto, tar siang ane update deh he he he [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1096938095
btw gan kucinglompat,tu kabelnya apa ga menghalangi gerak tgn nya? tu shieldnya pake yg transam,bodynya pake biasa Laughing color schemenya apa nih? mau diubah atau standar aja gan?
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

GN Particle : 1259

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 1:36 pm

grahamacre wrote:
JumpCat wrote:
JaY_99 wrote:
mana ini update nya., uda 2 halaman blm ada update..whawha..
ayo d update..

kl mau ngmgin sesuatu mnding d lanjut d PM aja yaa tman tmin.,ato chatting box..,jgn d oot d sini..okeii..

ciaoww..

iya nih kmaren gk ada kamera buat foto, tar siang ane update deh he he he [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1096938095
btw gan kucinglompat,tu kabelnya apa ga menghalangi gerak tgn nya? tu shieldnya pake yg transam,bodynya pake biasa Laughing color schemenya apa nih? mau diubah atau standar aja gan?

sementara proyek exia ane stop dulu mau cr inspirasi gan [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1096938095 btw itu shield nya bukan transarm tp cuma di cat aj kabe lnya jg udah ane pendekkin jd gk ngalangin gerakan tangannya [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 407633263
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 2:13 pm

emang mau dibikin konsep gmn gan? tu gw ada inspirasi lagi buat exianya di trid finished kit. bolongin lubang buat kabel pake borr mini ya gan?
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 2:50 pm

grahamacre wrote:
emang mau dibikin konsep gmn gan? tu gw ada inspirasi lagi buat exianya di trid finished kit. bolongin lubang buat kabel pake borr mini ya gan?

niatnya dr awal sih pengen bikin astraea exia, ane niat nya mau nge bor muka nya trus ganti sama kaca plastik jd kek astraea type F, klo mau kanibal astraea gk ada yg bootleg, bli yg ori sayang cuma buat di kaniballin [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1528410809
iya gan pke bor mini di thread learning jg ada tuh persis kek punya ane bor yg warna merah [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 4081442157
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 2:56 pm

JumpCat wrote:
grahamacre wrote:

niatnya dr awal sih pengen bikin astraea exia, ane niat nya mau nge bor muka nya trus ganti sama kaca plastik jd kek astraea type F, klo mau kanibal astraea gk ada yg bootleg, bli yg ori sayang cuma buat di kaniballin [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1528410809
iya gan pke bor mini di thread learning jg ada tuh persis kek punya ane bor yg warna merah [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 4081442157
belinya bor mini dimana gan?ama harganya brp? maklum gw masi pake alat tradisional = SOLDER Cool . wew sama gan,lagi nunggu bootleg astraea,apalagi yg type f. sygnya yg hongli baru malah keluar 00 raiser trans am
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 3:06 pm

grahamacre wrote:
JumpCat wrote:
grahamacre wrote:

belinya bor mini dimana gan?ama harganya brp? maklum gw masi pake alat tradisional = SOLDER Cool . wew sama gan,lagi nunggu bootleg astraea,apalagi yg type f. sygnya yg hongli baru malah keluar 00 raiser trans am

biasanya sih di toko listrik ada gan dulu ane beli 70k sama adaptor, wkkwkw agan nungguin astarea bootleg juga toh wkwk sama dong [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 2494060505
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 3:14 pm

bner bgt gan nunggu astraea,tapi tujuan utamanya bukan gundamnya... Laughing btw tu mata bornya diameter brp gan? mereknya apa? sori byk tanya :oops:
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 3:23 pm

grahamacre wrote:
bner bgt gan nunggu astraea,tapi tujuan utamanya bukan gundamnya... Laughing btw tu mata bornya diameter brp gan? mereknya apa? sori byk tanya :oops:

wah mata bornya ane gk merhatiin yg jelas kecil [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 2494060505 merk nya jg sama ane gk merhatiin soalnya bungkusnya udah ane buang duluan [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 4081442157 soalnya udah gk sabar pengen make, klo adaptor pke adaptor universal aja gan bisa nyambung kok trus di adaptornya bisa di atur speed bor nya [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1923311671
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 3:25 pm

JumpCat wrote:
grahamacre wrote:

wah mata bornya ane gk merhatiin yg jelas kecil [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 2494060505 merk nya jg sama ane gk merhatiin soalnya bungkusnya udah ane buang duluan [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 4081442157 soalnya udah gk sabar pengen make, klo adaptor pke adaptor universal aja gan bisa nyambung kok trus di adaptornya bisa di atur speed bor nya [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1923311671
sori pertanyaan terakhir gan. emang ngatur kecepatan bor buat apaan ya? ada tips cara pake yg bner? makum noebie soal bor :oops:
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 3:32 pm

grahamacre wrote:
JumpCat wrote:
grahamacre wrote:

sori pertanyaan terakhir gan. emang ngatur kecepatan bor buat apaan ya? ada tips cara pake yg bner? makum noebie soal bor :oops:
wah klo bicara newbie ane jg newbie gan [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 475261071
mending tanya sisen2 aja klo soal tips2 cara pke bor, klo ane sih biar ngebor nya bulet ane ikutin jalur lobangnya aj [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 1668663276
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptySun Apr 10, 2011 3:34 pm

wokeh siap gan. thx atas infonya nice info
Lord Ubay
GN Citizen
GN Citizen
Lord Ubay

GN Particle : 103

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptyWed Jun 08, 2011 9:55 am

ane ada di rumah hg exia & exia repair, 1 udah jadi warna merah hitam ( biru jadi merah & putih jadi hitam), 1 masih wip (biru jadi ungu), 1 lagi masih mib. lagi nyari inspirasi warna yang keren, bosen putih biru. ada masukan?
https://lordubay.wordpress.com/
LotD
Moderators
Moderators
LotD

GN Particle : 989

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptyWed Jun 08, 2011 11:03 am

Lord Ubay wrote:
ane ada di rumah hg exia & exia repair, 1 udah jadi warna merah hitam ( biru jadi merah & putih jadi hitam), 1 masih wip (biru jadi ungu), 1 lagi masih mib. lagi nyari inspirasi warna yang keren, bosen putih biru. ada masukan?

black-red-gold Cool
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

GN Particle : 5549

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptyWed Jun 08, 2011 12:32 pm

gelap,susah liatnya mpuss Cool
hendra_mumu
GN Crew
GN Crew
hendra_mumu

GN Particle : 375

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 EmptyWed Jun 08, 2011 12:59 pm

wewwwwww. baru snap fit aja udah bagus gimana nanti udah di cat hehehe
Sponsored content

PostSubyek: Re: [HG] Exia buatan newbie (baru jadi)   [HG] Exia buatan newbie (baru jadi) - Page 2 Empty

[HG] Exia buatan newbie (baru jadi)
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» SD Aegis di kustomisasi - (blm tau bakal jadi apa)
» White Strike Freedom (Update gambar baru)
» salam kenal dari admin .....
» Gunpla pertama
» HGUC Unicorn Newbie..