Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PortalPortal  IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

Ngobrol Yuk 3.............................................................

Go down 
JaY_99
arnodark
jagadz
-donwaskito-
hendra_mumu
dodon7
buulluu
LotD
and.risk
CatTestType MKII
ken39
buahmangga
iversen_boy
17 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Next
PengirimMessage
LotD
Moderators
Moderators
LotD

GN Particle : 989

Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 Empty
PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptySun Jan 22, 2012 2:18 am

Gw pribadi ga sepakat kalo ada grup FB nya... Yg ada forum GN jadi sepi kaya kuburan... Pada pindah ke FB smua Laughing
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

GN Particle : 3746

Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 Empty
PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptySun Jan 22, 2012 8:56 am

kecewa gw sama peserta gn rs02
https://www.youtube.com/user/donwaskito
jagadz
GN Rising Star Runner Up
GN Rising Star Runner Up
jagadz

GN Particle : 370

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptySun Jan 22, 2012 10:26 am

-donwaskito- wrote:

shocked knapa nih..... ama ane jg om shocked
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

GN Particle : 3746

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptySun Jan 22, 2012 1:20 pm

sama yg pada ga selesai arr.. apa lagi yg ga ada usaha bikin sedikitpun... apa kasih gelar modeler gagal aja nih?
https://www.youtube.com/user/donwaskito
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

GN Particle : 564

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptySun Jan 22, 2012 5:50 pm

-donwaskito- wrote:
sama yg pada ga selesai arr.. apa lagi yg ga ada usaha bikin sedikitpun... apa kasih gelar modeler gagal aja nih?
wd yg udh slese cuman telat ngentry aja lho...
jagadz
GN Rising Star Runner Up
GN Rising Star Runner Up
jagadz

GN Particle : 370

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptySun Jan 22, 2012 10:05 pm

-donwaskito- wrote:
yah klo gak bikin sdikitpun sih ok lah di kasi gelar gtu.....cuma klo yang dah pasang wip yo jgn.... Cool

ken39 wrote:
-donwaskito- wrote:
wd yg udh slese cuman telat ngentry aja lho...

iy tuh kasian kmaren telat jam pas mo ngentry........mbok y dikasi dispensasi biar bisa nambah input entrynya..... to intimidate
buahmangga
GN Crew
GN Crew
buahmangga

GN Particle : 920

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyMon Jan 23, 2012 4:20 am

-donwaskito- wrote:

-donwaskito- wrote:
belum di cat gara-gara ga ada duit buat beli cat'nya Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 3911236913/

jadi ya apa boleh buat Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 1768040926
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

GN Particle : 1259

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyMon Jan 23, 2012 12:33 pm

20% lagi kit gw Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 3911236913
gr2 Spay can udah pengen abis gw paksain terus malah keluar air Laughing
tp gw janji kit gw kelar walapun gagal submit finished kit RS02 Roger

Next RG = RX-178 Cool
Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 111-2
versi..... gk tau AEUG apa Titans yg keluar, moga 2 2 nya Laughing
buulluu
GN Citizen
GN Citizen
buulluu

GN Particle : 170

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyMon Jan 23, 2012 8:36 pm

itu RG Gundam Mk-II wajib punya !!!!! berharap selanjutnya RG FAZZ ato RG Ex-S ......

btw saking pemalesnya gw sampe keduluan bandai buat MG Bansheet nya.....
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 8:43 am

buulluu wrote:
itu RG Gundam Mk-II wajib punya !!!!! berharap selanjutnya RG FAZZ ato RG Ex-S ......

btw saking pemalesnya gw sampe keduluan bandai buat MG Bansheet nya.....

RG tu ada batas waktu nya gk ya? maksud nya abis keluar RG yg ini 3 bulan kemudian ada RG yg baru lagi gitu?
MG Banshee harganya kek unicorn OVA, sebenernya tinggal cat aja tuh unicorn biasa Laughing
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 8:48 am

klo gw sih, apapun RG-nya pasti gw beli.... Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 1674288314
JaY_99
Moderators
Moderators
JaY_99

GN Particle : 1373

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 9:33 am

waduhhh..entry d Rising star cm 2 kit.,gmna ini..ckckck.,ada yg ga ada wip ama skali..cckckck...
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 10:18 am

wow, penilaiannya bersifat terbuka. jd siapa aja boleh menilai tuh... monggo

https://gunplanation.indonesianforum.net/t332-penilaian-rising-star-02-rise-up-once-again
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

GN Particle : 5549

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 12:32 pm

-donwaskito- wrote:

-donwaskito- wrote:

walah dia nulis disini... w jg ikutan ah~, gk mo urusin/ikut campur Rising Star lg sampai pd saatnya nanti. Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 2409624730
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

GN Particle : 568

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 3:48 pm

Gw secara pribadi mengucapkan mohon maaf sebesar-besarnya kepada Official GN RS II atas kegagalan gw di kompetisi tersebut. Ketidak mampuan gw mengikuti event tersebut hingga selesai,bukan karna waktu atau tidak menghargai event tersebut tetapi lebih disebabkan hal yang lebih bersifat prinsipil. Oleh karna kegagalan gw yang selalu terjadi, setiap gw mengikuti suatu event/kompetisi, maka dengan tegas mulai saat ini dan detik ini Gw menyatakan mengundurkan diri dari hobby modelling gundam. Mungkin kedepannya gw tetep menjalani hobby modelling tetapi tidak lagi di Gundam, tetapi lebih kearah Military Mecha Concept dan ternyata selama ini emang jenis modelling itu yang selama ini gw cari. Terima kasih kepada Kawan - kawan disini atas ilmunya yang gw dapet selama gw belajar modelling.

Sekali lagi gw minta maaf kepada Momod dan Mimin yang sudah merepotkan diri dalam mengadakan ajang kompetisi gundam yang mempunyai tujuan mulia, mensuport dan mengembangkan skill member2 disini. Roger

I'll Miss You All I love you

Terima Kasih Semuanya

TTD

OVIX aka Dodon7
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 4:15 pm

dodon7 wrote:
Gw secara pribadi mengucapkan mohon maaf sebesar-besarnya kepada Official GN RS II atas kegagalan gw di kompetisi tersebut. Ketidak mampuan gw mengikuti event tersebut hingga selesai,bukan karna waktu atau tidak menghargai event tersebut tetapi lebih disebabkan hal yang lebih bersifat prinsipil. Oleh karna kegagalan gw yang selalu terjadi, setiap gw mengikuti suatu event/kompetisi, maka dengan tegas mulai saat ini dan detik ini Gw menyatakan mengundurkan diri dari hobby modelling gundam. Mungkin kedepannya gw tetep menjalani hobby modelling tetapi tidak lagi di Gundam, tetapi lebih kearah Military Mecha Concept dan ternyata selama ini emang jenis modelling itu yang selama ini gw cari. Terima kasih kepada Kawan - kawan disini atas ilmunya yang gw dapet selama gw belajar modelling.

Sekali lagi gw minta maaf kepada Momod dan Mimin yang sudah merepotkan diri dalam mengadakan ajang kompetisi gundam yang mempunyai tujuan mulia, mensuport dan mengembangkan skill member2 disini. Roger

Terima Kasih Semuanya

TTD

OVIX aka Dodon7

see yah bro, kambek soon yay :D

copas : Oleh karna kegagalan gw yang selalu terjadi, setiap gw mengikuti suatu event/kompetisi. komen aja : dimanapun hobby modelling* lu, (maap) tapi kalo setengah setengah, kayaknya yg italic tadi tetep kejadian deh Laughing ...ati ati d jalan yah, kalo ada xenia item mending minggir I love you

* : kalo bahasa gw sih "ngekit" Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 3729164496
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 5:39 pm

ken39 wrote:
dodon7 wrote:

Terima Kasih Semuanya

TTD

OVIX aka Dodon7

see yah bro, kambek soon yay :D

copas : Oleh karna kegagalan gw yang selalu terjadi, setiap gw mengikuti suatu event/kompetisi. komen aja : dimanapun hobby modelling* lu, (maap) tapi kalo setengah setengah, kayaknya yg italic tadi tetep kejadian deh Laughing ...ati ati d jalan yah, kalo ada xenia item mending minggir I love you

* : kalo bahasa gw sih "ngekit" Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 3729164496

Bukannya setengah-tengah, tapi kadang pas udh setengah jalan " gw koq ngerasa bukan ini yah yg gw mau ..." gitu lho Razz

Thx atas support loe selama ini bro, tapi gw bakalan tetep ngacak2 tools ma cat loe nih ... Laughing
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 7:54 pm

dodon7 wrote:

Terima Kasih Semuanya

TTD

OVIX aka Dodon7

shocked dodon pensiun shocked
trus gimana ini pla plate ? jadi kgk u embat ? Laughing

nb: klo gi keracunan gundam jangan kek si ken ya, sempet ilang berberapa saat....sekali nya muncul malah nge borong kit sampe AB pun disikat juga I love you
LotD
Moderators
Moderators
LotD

GN Particle : 989

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyTue Jan 24, 2012 11:42 pm

@dodon7: temukan jati dirimu nak Laughing
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyWed Jan 25, 2012 8:29 am

dodon7 wrote:
Bukannya setengah-tengah, tapi kadang pas udh setengah jalan " gw koq ngerasa bukan ini yah yg gw mau ..." gitu lho Razz

Thx atas support loe selama ini bro, tapi gw bakalan tetep ngacak2 tools ma cat loe nih ... Laughing

teteuppp... maen aja, banyak tuh stock cat Cool

CatTestType MKII wrote:
shocked dodon pensiun shocked
trus gimana ini pla plate ? jadi kgk u embat ? Laughing

nb: klo gi keracunan gundam jangan kek si ken ya, sempet ilang berberapa saat....sekali nya muncul malah nge borong kit sampe AB pun disikat juga I love you
kayaknya dia lebih butuh plaplate lebih banyak kali ini pusss... konsep inceran dia dah gw liat kok... n itu pure sb shocked

btw, emang itu manfaatnya pensiun... begitu bangun tidur langsung ngidam akut, 4 rg, 2 hg, 5 mg, ab, 16 botol cat... lumayan buat ngisi waktu setahun Laughing

LotD wrote:

RS 02 - ken39
Komentar:
1. pewarnaan rapi, tapi sayang weathering nya ngga konsisten, tangan, selangkangan kotor, tapi kenapa kaki nya mulus Razz dan konsistensi dalam panel line perlu dilatih lagi. Batas decal masih keliahatan jelas. dan terakhir... batas antara plaplate dan body masih ada yg terlihat. untuk seamline udah ga keliatan... mantabh!!!

3. WIP udah sip cuma kayanya perlu di hias dikit lagi Razz

4. Untuk kesesuaian tema menurut gw justru ga dapet, karena pas gw liat pertama kali gw ga bisa nebak2 ini kit dari negara mana sampai akhirnya gw baca sendiri kalo ini dari amrik. Walau warnanya sesuai ama desert army... tapi desert army dari daerah mana? terlalu umum...

8. Diorama nya terlalu polos... dan gw ga bisa menyimpulkan cerita dibalik diorama tersebut. mungkin saran aja kalo mau dionya terlihat hidup walau simple bisa dibuat lagi sniping dibalik bukit gurun Razz

pembelajaran :

1. kamu ngeliat ajah Cool ... awalnya emang di weathering, yg tangan n selangkangan udah terlanjur pake isinya drawing pen, which is i regret, cos susah dibersihin walaupun pake enamel thinner. sedangkan laennya pake tamiya weathmaster... tapi setelah jadi, di foto, kok weathering item ke cokelat tua malah gak masuk, KAYAK KAYU, gundam kan metal... akhirnya itu kit direndem biar weathmasternya luntur, itu fail pertama

batas plaplate sama part masih keliatan ? cos gw jg masih belajar Laughing ... kadang ada yg gak keliatan kadang keliatan banget, any idea ? ini fail selanjutnya

3. kamu tau betapa sulitnya ngedit di MS Paint ? pure cos aq gak bs potosop... wetdeminit, gw kan IT Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 3127156628

4. gw baru mau tanya sama jagadz, itu bikin bendera Nazi di pundaknya gimana ?

8. gw gak bikin dio dulu, karena masih jauh skillnya... drpada ngebebanin gw, mending oob repaint custom + dikit dikit kitbash Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 3729164496

LotD wrote:

Pesan dari saya untuk semuanya:
Quote :
Mendengarkan kritik dan saran dari orang lain itu baik, selama hal tersebut tidak membebani kita. Kenapa? Because this is Hobby!!! Why so serious?!?!
Hobby is for yourself!! everything you add into it, you do that for yourself...!!! For your happiness..!!! Dont let the others take away those thing from you...!!!
If Modeling don't make you happy... why modeling???
makanya jgn terlalu produktif... jadi beban kan kebanyakan saran Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 1289906082
and.risk
GN Citizen
GN Citizen
and.risk

GN Particle : 115

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyWed Jan 25, 2012 9:02 am

dodon7 wrote:

Terima Kasih Semuanya

TTD

OVIX aka Dodon7

Confuse pensiun? bukan'a cuma beda kit aja CMIIW
"Military Mecha Concept" bukan'a itu robot jg? atau itu termasuk kendaraan perang kek tank Confuse
ya sudah, itu adalah jalan yg anda pilih Roger
toh masih dibidang model kit cuma beda kit aja, selamat berjuang... jangan lupa bagi2 tips n trik ngekit I love you
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

GN Particle : 5549

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyWed Jan 25, 2012 9:46 am

LotD wrote:
@dodon7: temukan jati dirimu nak Laughing

@dodon7 : sperti ulet bulu blng....ayo temukan kayu jatimu (lho!). Kami menghargai keinginan dan keputusan bro dodon7 dan berharap suatu saat kembali lagi karena racun gunpla tuh bikin gk kuat mata,hati dan kantong. Good luck!! n hati2 ma xenia hitam (lho!)

@ken39 : itu mah kalap mpe bli bnyk gt... Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 115514649

Btw ada yg ksh ide ke saya "ayo Mimin n Momod Battle donk", nah klo ada yg mo kasih hadia 1 PG MIB SF tuk juara 1 dan MG Sazabi Evolve tuk juara 2 c AYO!!!!
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyWed Jan 25, 2012 9:56 am

iversen_boy wrote:
@dodon7 : sperti ulet bulu blng....ayo temukan kayu jatimu (lho!). Kami menghargai keinginan dan keputusan bro dodon7 dan berharap suatu saat kembali lagi karena racun gunpla tuh bikin gk kuat mata,hati dan kantong. Good luck!! n hati2 ma xenia hitam (lho!)

@ken39 : itu mah kalap mpe bli bnyk gt... Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 115514649

Btw ada yg ksh ide ke saya "ayo Mimin n Momod Battle donk", nah klo ada yg mo kasih hadia 1 PG MIB SF tuk juara 1 dan MG Sazabi Evolve tuk juara 2 c AYO!!!!

ulet bulu ? PUCUK PUCUK PUCUK PUCUK....

hadiahnya imba banget, kalo punya mending buat kolpri dah :D
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyWed Jan 25, 2012 11:44 am

Thx to All atas Apresiasinya .... I love you

Sebenernya sih gini, dari dulu gw tuh paling suka ma bidang military tapi yang berbentuk modern armament military gitu, baik konsep atau mang ada di dunia kenyataan. Nah gw main gundam dulu sebenernya cuma iseng2 aja, malah niatnya gw beli buat ponakan gw tapi pas gw coba rakit eh akhirnya gw jadi keracunan juga. Berhubung ada butleknya, akhirnya sedikit2 gw coba model lain gundam tapi dari sekian model cuma beberapa yang gw mang suka banget karna tema militarynya masuk banget ( menurut gw ), akhirnya gw gak bisa bohong klo gw bakal balik ke passion gw yang dulu yaitu military kit. Akhir2 ini gw suka browsing dan gw terpaku dengan salah satu model diluar gundam atau military kit pada umumnya ( Tank, prajurit dsb ) yang bisa disebut Mecha Concept dan gw merasa mang seperti ini yang gw cari dari dulu.

Gw kasih contoh yah guys :
Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 340497-fm4_wanzer_giza_super

Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 Grey_mech_rawwad_copy

Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 Concept_art_203

Ya seperti itulah gambarannya, cuma rata2 yang kaya' gini loe musti bikin sendiri cos kaya'nya blom ada yang jual atau produksi karna ini hasil karya seorang illustrator dan conceptor.
ken39
GN Rising Star
GN Rising Star
ken39

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 EmptyWed Jan 25, 2012 12:37 pm

Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 395324_10150508135078772_726318771_8867626_47527061_n

jepretan kemaren sore.. dia lupa kalo udah di darat
Sponsored content

PostSubyek: Re: Ngobrol Yuk 3.............................................................   Ngobrol Yuk 3............................................................. - Page 4 Empty

Ngobrol Yuk 3.............................................................
Halaman 4 dari 19Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Next
 Similar topics
-
» Ngobrol yuk Part 1...
» Ngobrol yuk Part 2...