Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PortalPortal  IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

Trik Foto Kit Modal seadanya

Go down 
4 posters
PengirimMessage
LotD
Moderators
Moderators
LotD

GN Particle : 989

Trik Foto Kit Modal seadanya Empty
PostSubyek: Trik Foto Kit Modal seadanya   Trik Foto Kit Modal seadanya EmptySat Oct 08, 2011 11:56 am

Numpang bagi2 trik foto dengan modal pas2an Trik Foto Kit Modal seadanya 36600638

buat yg blum tau, ane kasi tips buat foto gundam agan
1. pencahayaan dengan matahari adalah pencahaan terbaik, jadi fotolah kit anda diluar saat cuaca cerah DI LUAR
2. fokuskan lensa pada kit agan. walau agan cuma punya kamera HP (HP sekarang 2MP kan ya?) yg ga bisa macro mode. sebisa mungkin fokuskan pada kit agan. walau jauh gapapa yg penting fokus..., nanti tinggal di crop pake potoshop
3. pake latar item atau putih. bisa pake karton atau kaen. latar warna netral spt item/putih itu yg terbaik agar warna kit agan keluar semua seperti aslinya.

jadi intinya:
- pencahayaan matahari
- foto fokus
- pakai latar

seperti contoh ane:
-ane selalu foto siang dan di luar ruangan (biasanya teras)
-ane cuma pake kamera HP selama ini (kadang yg 5MP auto fokus yg bisa makro mode, kadang juga pake yg 2MP) sekali lagi... ane selama ini cuma pake kamera HP (bisa dilihat smua kit ane)
- pakai latar karton putih

semoga bisa membantu agan2 agar bisa menampilkan karyanya lebih baik lagi
sayang kit bagus ga bisa tampil maksimal, ataupun kalo kurang bagus kitnya bila fotonya jelas kan bisa mendapat kritik supaya bisa lebih baik di kit berikutnya

maaf kalo sotoy dan kepanjangan Cool
sorry juga ga ada gambar Razz
hendra_mumu
GN Crew
GN Crew
hendra_mumu

GN Particle : 375

PostSubyek: Re: Trik Foto Kit Modal seadanya   Trik Foto Kit Modal seadanya EmptySat Oct 08, 2011 12:05 pm

wowwwwwwww, nice info gan, anda layak dapat I love you I love you I love you I love you I love you
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

GN Particle : 1259

PostSubyek: Re: Trik Foto Kit Modal seadanya   Trik Foto Kit Modal seadanya EmptySat Oct 08, 2011 1:07 pm

pke gambar lbh mantap cux Trik Foto Kit Modal seadanya 194010108
h3llf1r3
GN Citizen
GN Citizen
h3llf1r3

GN Particle : 95

PostSubyek: Re: Trik Foto Kit Modal seadanya   Trik Foto Kit Modal seadanya EmptyTue Oct 25, 2011 7:32 pm

weisss...gaya...ngasi tutor bt moto uy....hahaha

OK, krn maman sudah memulainya, sya mo nmbahin dahh...cahaya matahari memang oke, cahayanya kuat, warm...tp perlu dketahui jg waktu bt motonya...usahakan moto dengan cahaya matahari itu sekitar jam 7 ampe jam 9an lahh ato ga cahaya sore dari jam 3 hingga 4an jg oke...krn cahaya mataharinya ga over.

Kalo motonya udh jam 12an gtu trus motonya di luar ruangan, djamin kit anda (trutama yg kitny dominan putih) bakal jd terlalu terang...
*ptanyaan : masa harus moto pagi ato sore doank?? GA jg...klo chaya matahari udh terlalu terang, bisa disiasati dengan pindah ke tempat yg lbh teduh (di bawah pohon, di teras, di bawah ranjang jg boleh Razz) yg penting jg lgs kena cahaya matahari bgt...

selaen pake cahaya matahari, cara murah jg sbetulnya bisa pake lampu meja blajar dari kiri, kanan dan atas dan dibantu dengan sebuah softbox...

semoga dapat berguna....

@maman : kasih donk contony...gmn sehh...ngasi tutor setengah2...
LotD
Moderators
Moderators
LotD

GN Particle : 989

PostSubyek: Re: Trik Foto Kit Modal seadanya   Trik Foto Kit Modal seadanya EmptyTue Nov 01, 2011 9:14 am

@mpus n hellfire: praktek dulu... baru ane kasi gambar Laughing
Sponsored content

PostSubyek: Re: Trik Foto Kit Modal seadanya   Trik Foto Kit Modal seadanya Empty

Trik Foto Kit Modal seadanya
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can
» Cheaps Trik #1 : Cara Memotong Part Murah Meriah