Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PortalPortal  IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

[Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can

Go down 
iversen_boy
cync
grahamacre
LotD
8 posters
PengirimMessage
LotD
Moderators
Moderators
LotD

GN Particle : 989

[Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can Empty
PostSubyek: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 9:17 pm

Misi om Momod ama mbah Mimin ane numpang bikin trit
Mohon maap jika kurang berkenan.
Semoga berkenan... [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 2572123427

Ane mau nyoba berbagi cara ngecat marble efek (karena byk yang nanya)
Berhubung ane cuma mampu beli spray can, jadi tuts ini juga make spray can. Buat yang AB ane kurang tau karena blom pernah make [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1089585330

Berikut adalah hasil akhir dari marble efek buatan ane (lihat warna merahnya):
1:
2:

cat paling penting dalam proses ini ada 2 warna, yaitu:
2 warna penting:

Kemudian sebagai finishing adalah spray can candy tone atau cat berwarna tapi yang bening, terserah warna apa aja tergantung bro maunya jadi warna apa asal cat itu TRANSPARAN. kalau ane pake spray can warna ini:
red honda:

Untuk percobaan ane make:
korban:

1. Tahap pertama: Semprot kit dengan cat hitam (black) MERATA
hasil 1:

2. Tahap kedua: MISTING dengan warna Silver. ini tahap paling penting.
Bagi yang ga tau MISTING, bro coba deh semprot spray can. Nah dari situ kita bisa tau jarak terjauh yang bisa dicapai semprotan spray can (misal 50 cm). Jadi jarak semprot ke KIT yang akan kita MISTING adalah pada jarak terjauh tersebut. karena pada jarak tersebut semprotan spray ada pada sebaran paling besar.
Bisa dimengerti kan? [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 3541926585

Sedangkan cara nyemprotnya (kalo ane) : semprot 1 detik, berhenti, semprot 1 detik, berhenti. Maksudnya biar hasil Mistingnya ga merata jadi silver semua itu kit. Jadi tiap sekali semprot kita lihat dulu dah cukup blom mistingnya.

Kira2 hasilnya jadi seperti ini:
hasil misting:

3.Tahap akhir: Semprot dengan Clear berwarna (spray candy tone) MERATA
Hasilnya nanti jadi seperti contoh itu, atau seperti ini:
Hasil akhir:

Sekian trit dari ane... [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 4078230146
Semoga berkenan buat bro semua... [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1469370675
Kalo ada kurang2 ane mohon maaf... karena ane juga masih belajar... [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 2173244017

[Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1469370675 [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1469370675 [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1469370675
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

GN Particle : 287

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 9:31 pm

asek akhirnya ada tutorialnya ndiri. mau nanya gan, ga perlu primer ya kalo mau buat marble effect?
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 9:35 pm

grahamacre wrote:
asek akhirnya ada tutorialnya ndiri. mau nanya gan, ga perlu primer ya kalo mau buat marble effect?

bagusnya sih pake bro... :griiin:
biar catnya lebih nempel kuat
Cuma ane nya aja yang males... :ttttpengen:
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 9:37 pm

LotD wrote:
grahamacre wrote:

bagusnya sih pake bro... :griiin:
biar catnya lebih nempel kuat
Cuma ane nya aja yang males... :ttttpengen:
pertanyaan lagi gan,maafkan saia yg byk bertanya ini. kalo misal putih ful trus mistingnya yg item hasilnya beda ga?
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 9:44 pm

@grahamacre: ya beda lah bro... kalo yg di misting putih nanti jadinya dasar hitem titik putih, kalo yg dimisting item di atas putih jadinya dasar putih titik item. ya terserah bro aja maunya gimana. [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 2889771009
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 9:55 pm

LotD wrote:
@grahamacre: ya beda lah bro... kalo yg di misting putih nanti jadinya dasar hitem titik putih, kalo yg dimisting item di atas putih jadinya dasar putih titik item. ya terserah bro aja maunya gimana. [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 2889771009
ok d gan thx byk buat infonya. kapan2 coba ah nice info
cync
GN Citizen
GN Citizen
cync

GN Particle : 269

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 10:21 pm

wah mayan nih patut dicoba mumpung ada honda blue RJ london Cool
http://ridhoperdana.com
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 12, 2011 10:27 pm

@cync: silahkeun bro... ditunggu hasilnya [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1674288314
btw ID yg disini bisa dipake bro, yg di forum sebelah kena hack katanya? shocked
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

GN Particle : 5549

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyWed Apr 13, 2011 11:32 pm

wah udh jd aja nih...
Makasih ya bro Lotd
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyThu Apr 14, 2011 8:37 am

iversen_boy wrote:
wah udh jd aja nih...
Makasih ya bro Lotd

dengan senang hati bro... hihihi
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyThu Apr 14, 2011 9:58 am

LotD wrote:
iversen_boy wrote:
wah udh jd aja nih...
Makasih ya bro Lotd

good good smackdown
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyThu Apr 14, 2011 11:05 am

iversen_boy wrote:
LotD wrote:
iversen_boy wrote:
wah udh jd aja nih...
Makasih ya bro Lotd

good good smackdown

drtd gw di smack mlulu nih! [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1528410809
sebentar... [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1342546359
rasakan nih UPIL gw!!! [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1502439202
iversen_boy
Admin
Admin
iversen_boy

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyThu Apr 14, 2011 11:46 am

LotD wrote:

drtd gw di smack mlulu nih! [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1528410809
sebentar... [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1342546359
rasakan nih UPIL gw!!! [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1502439202

[Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 3326247178 eits w da pake helm...
anak nakal buang upil sembarangan [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 377021453
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

GN Particle : 3746

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyThu Apr 14, 2011 11:57 am

ehhem.... ck ck ck [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 1453902187
https://www.youtube.com/user/donwaskito
kiva
GN Citizen
GN Citizen
kiva

GN Particle : 58

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Apr 19, 2011 3:12 pm

gan tuh cat yg candy nya merek pa????
n a warna pa ja tuh????
bl di mana gan tertarik bt gt gan
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptySun Apr 24, 2011 9:49 am

kiva wrote:
gan tuh cat yg candy nya merek pa????
n a warna pa ja tuh????
bl di mana gan tertarik bt gt gan

kan udah ada penjelasan masalah warnanya bro di atas... sweat
blom dibaca ya? Cool
warna2 penting:
-black
-silver
-candy tone (cat warna yg transparan)
merek apapun bisa, beli ya di toko cat donk Razz
redeyedprince
Newbie
Newbie
redeyedprince

GN Particle : 16

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptySun Jun 05, 2011 11:37 pm

itu cat merah yg terakir bisa berfunsgsi sbg top coat juga gag?
resisten gores kah??

merk yg bagus apa yah??
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptySun Jun 05, 2011 11:49 pm

redeyedprince wrote:
itu cat merah yg terakir bisa berfunsgsi sbg top coat juga gag?
resisten gores kah??

merk yg bagus apa yah??

Beda bro... Dalam kasus ini warna merah harus dilindungi,jadi ttp harus di tambah top coat lg

Masalah merek ane baru nyoba spraycan Pylox ama rj ga ada masalah Cool

Kalo masalah cat mungkin master yg laen bs bantu Razz
Lord Ubay
GN Citizen
GN Citizen
Lord Ubay

GN Particle : 103

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Jun 07, 2011 1:27 pm

hm begitu ya, kalo ane biasa beli di toko / warung spare part motor & kemaren nyari silver gak ketemu. kalo merah clear ane pakenya red yamaha secara motor ane yamaha ha ha ha Razz agan pake warna merah honda apakah motornya honda juga? he he
https://lordubay.wordpress.com/
LotD
Moderators
Moderators
LotD

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can EmptyTue Jun 07, 2011 1:42 pm

Lord Ubay wrote:
hm begitu ya, kalo ane biasa beli di toko / warung spare part motor & kemaren nyari silver gak ketemu. kalo merah clear ane pakenya red yamaha secara motor ane yamaha ha ha ha Razz agan pake warna merah honda apakah motornya honda juga? he he
buahahaha Laughing
ga ada hubungannya bro Laughing
motor ane segala merek Laughing
dari pepsodent ampe rinso... lhooo?!?! [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can 3729164496
Sponsored content

PostSubyek: Re: [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can   [Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can Empty

[Tuts] Trik Cat Marble efek dengan menggunakan Spray Can
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Trik Foto Kit Modal seadanya
» Cheaps Trik #1 : Cara Memotong Part Murah Meriah