Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

PortalPortal  IndeksIndeks  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  LoginLogin  

Tools for Us

Go down 
raxndolor
JaY_99
maseko
dodon7
-donwaskito-
ken39
CatTestType MKII
iversen_boy
12 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

GN Particle : 3746

Tools for Us - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 12, 2011 1:26 pm

mwu2 wrote:
beres dah don, eh BTW biasanya cat primer itu keringnya berapa lama sih don. kemaren ane coba ngecat pake primer enamel trus abis itu lanjut pake acrylic epoxynya RJ, tapi hasilnya kurang memuaskan. jdnya kaya kulit jeruk gitu. boleh minta sarannya bro

spray can rj london ato diton itu ga pernah mau akur sama enamel sebelum kering 100 persen.
mending lo ganti primer lo deh. jgn pake enamel. karena enamel itu mending buat lining aja.
lagi pula enamel kalo tebel bisa sebulan baru kering sweat
https://www.youtube.com/user/donwaskito
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

PostSubyek: nipper atau tang potong   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 12, 2011 5:55 pm

sorry baru apdet...
ini gw mo kasih info soal kenapa nipper atau tang potong yang bagus mempermudah perakitan dan berpengaruh sama kerapihan kit kita
bukan berarti kalo ga ada yg bagus trus ga ngerakit yah.

ini contoh hasil potong runner pake tang potong biasa.

Tools for Us - Page 2 5610126415_9c339d1eef

perhatiin itu runner ga kepotong, tp di teken sampe putus.. kalo ini kita pake di kit hasilnya ada sisa potongan runner yg harus di bersihin lagi pake cutter atau hobby knife. bahkan kasus terparahnya kalo kita potong sisa runner di kit terlalu nempel di kitnya malah plastik kit ikut ketarik dan hasilnya coak ato bolong.

ini contoh hasil potong dr nipper merk lippro yg gw punya.

Tools for Us - Page 2 5610706170_361477f9c2

liat bahwa runner kepotong rapih dan cuma ada sedikit sisa di tengah buat kita rapihin. side cutter (pemotong samping) sepert punya gw ini datar sisinya jd kita bisa tempel deket ke kit untuk dapeti hasil potong rata dari sisa sprue. yang pasti kerjaan ngerakit jd lebih mudah dan cepet..
oh iya nipper itu ga selalu mahal kok, yg penting kita bisa cari2 aja yg bagus dan spesifik buat motong plastik. lippro punya gw ini harganya di bawah 100k, dan ini lebih tajem dr merk tamiya yg 200k lebih..
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

GN Particle : 287

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 12, 2011 6:00 pm

agan2 master,mau nanya ni, kalo mau buat lining abu2 pake apa ya? soalnya selama ini lining pakenya marker snowman item. ama scriber ma jarum buat nambahain panel line beli dmn? skrg ini masi pake design knife buat nambah panel line. thx
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

GN Particle : 568

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 12, 2011 7:41 pm

grahamacre wrote:
agan2 master,mau nanya ni, kalo mau buat lining abu2 pake apa ya? soalnya selama ini lining pakenya marker snowman item. ama scriber ma jarum buat nambahain panel line beli dmn? skrg ini masi pake design knife buat nambah panel line. thx

waduh ...photobucket lagi error padahal di hal.1 ane udh kasih contoh scribber Olfa. Tuh scribber bisa ente dapetin di gramed bag.stationery, kemarin sih ane liatnya di gramed Bintaro Plaza bro, gak tau deh gramed lain. Harganya sekitar 78k ( satu set ma gagangnya ), tapi klo ente mau yang murmer bisa beli cadangannya aja cuma 30k doang isi 3pcs, tinggal bikin gagangnya aja deh pake gagang cutter biasa. Klo yang jarum ente bisa pake jarum buat nempelin kertas di papan tulis, cari aja di tempat fotocopy tapi harganya ane kurang tau (mungkin 1k-an/pcs kali ) trus buat gagangnya bisa pake spidol yang 1k-an, cos ane selama ini pake yang kaya gitu, lumayan koq.

Tips sederhana aja yah klo mo bikin panel line :
1. Bikin garis/line-nya pertama2 pake knife dulu, tipis aja, trus baru di gedein lagi pake scribber jarum gitu.
2. Tarik garisnya dengan jarum pelan2 aja dulu sampe kebentuk panel line-nya, ntar klo udh agak yakin baru deh bisa discribe lagi sampe dapet P.line yang pas.
3. Klo seandainya P.Line-nya kebesaran, jangan khawatir, diamplas aja pake amplas yang paling halus sampe didapetin ukuran P.Line yang kita mau.
4. Baiknya sebelum di scribe, partnya ntu diprimer aja dulu gan biar gampang kita bikin pola P.Line-nya pake pensil dan hasil scribe-nya jadi lebih keliatan.

Moga2 tips sederhana diatas bisa ngebantu ...
grahamacre
GN Crew
GN Crew
grahamacre

GN Particle : 287

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 12, 2011 9:42 pm

dodon7 wrote:
grahamacre wrote:

waduh ...photobucket lagi error padahal di hal.1 ane udh kasih contoh scribber Olfa. Tuh scribber bisa ente dapetin di gramed bag.stationery, kemarin sih ane liatnya di gramed Bintaro Plaza bro, gak tau deh gramed lain. Harganya sekitar 78k ( satu set ma gagangnya ), tapi klo ente mau yang murmer bisa beli cadangannya aja cuma 30k doang isi 3pcs, tinggal bikin gagangnya aja deh pake gagang cutter biasa. Klo yang jarum ente bisa pake jarum buat nempelin kertas di papan tulis, cari aja di tempat fotocopy tapi harganya ane kurang tau (mungkin 1k-an/pcs kali ) trus buat gagangnya bisa pake spidol yang 1k-an, cos ane selama ini pake yang kaya gitu, lumayan koq.

Tips sederhana aja yah klo mo bikin panel line :
1. Bikin garis/line-nya pertama2 pake knife dulu, tipis aja, trus baru di gedein lagi pake scribber jarum gitu.
2. Tarik garisnya dengan jarum pelan2 aja dulu sampe kebentuk panel line-nya, ntar klo udh agak yakin baru deh bisa discribe lagi sampe dapet P.line yang pas.
3. Klo seandainya P.Line-nya kebesaran, jangan khawatir, diamplas aja pake amplas yang paling halus sampe didapetin ukuran P.Line yang kita mau.
4. Baiknya sebelum di scribe, partnya ntu diprimer aja dulu gan biar gampang kita bikin pola P.Line-nya pake pensil dan hasil scribe-nya jadi lebih keliatan.

Moga2 tips sederhana diatas bisa ngebantu ...
gile lengkap bgt shocked . thx byk atas penjelasannya agan don Tools for Us - Page 2 1325444743 . iya gan ember foto lagi eror,tapi punya gw kok ga ada yg ilang ya gbrnya? apa digilir ni erornya. btw gan maksudnya jarum ke papan tulis tu yg ada penutup warna warni ya yg biasa buat nempelin kertas di papan pengumuman?
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyWed Apr 13, 2011 12:27 pm

@grahamacre : yup, betul banget. Cari aja di tempat fotokopian, pasti jual koq cuma harga, jualnya satuan atau banyak ane kurang tau deh.
arnodark
GN Crew
GN Crew
arnodark

GN Particle : 255

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyMon Apr 18, 2011 5:00 pm

gan tolong dong jual jg cat2nya.. hehehe. disne payah bget cri yg standar untuk kit.. adanya pke yg utk bangunan atw yg ga semestinya..
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyMon Apr 18, 2011 6:45 pm

arnodark wrote:
gan tolong dong jual jg cat2nya.. hehehe. disne payah bget cri yg standar untuk kit.. adanya pke yg utk bangunan atw yg ga semestinya..
\spray can ga bisa di kirim bro ribet
arnodark
GN Crew
GN Crew
arnodark

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 19, 2011 8:57 am

-donwaskito- wrote:
arnodark wrote:
\spray can ga bisa di kirim bro ribet

maksnya yg enamel 1 set gitu gan
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 19, 2011 10:35 am

arnodark wrote:

oow jgn enamel dia suah keringnya. Mending tipe lacquer aja.. Buat airbrush ma kuas enak... Coba lo pm bro iversen_boy aja deh....
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 19, 2011 1:12 pm

-donwaskito- wrote:
arnodark wrote:

oow jgn enamel dia suah keringnya. Mending tipe lacquer aja.. Buat airbrush ma kuas enak... Coba lo pm bro iversen_boy aja deh....

Bro ...klo mo ngecat pake kuas, kuasnya musti yang khusus yah ...?
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 19, 2011 1:22 pm

dodon7 wrote:

emmm kuas ga mesti khusus bgt sih asal jgn pake kuas buat ngecat tembok aja :jump:
hehehehe cari aja di toko buku gramed kan banya... buat permukaan lebar cr yg gepeng, buat detailing pake yg kecil lancip.. lupa gw ukurannya
pokoknya kalo liat pasti tau deh. sama harga susah bohong. yg bagus pasti agak mahal..
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 19, 2011 1:42 pm

-donwaskito- wrote:
dodon7 wrote:

emmm kuas ga mesti khusus bgt sih asal jgn pake kuas buat ngecat tembok aja :jump:
hehehehe cari aja di toko buku gramed kan banya... buat permukaan lebar cr yg gepeng, buat detailing pake yg kecil lancip.. lupa gw ukurannya
pokoknya kalo liat pasti tau deh. sama harga susah bohong. yg bagus pasti agak mahal..

Trus biar hasilnya ntu gak ada bekas sapuan kuasnya, gimana yah bro ...? Rencananya ane baru mo pake kuas buat ngecat detailnya ...
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 19, 2011 1:56 pm

dodon7 wrote:
-donwaskito- wrote:
dodon7 wrote:

Trus biar hasilnya ntu gak ada bekas sapuan kuasnya, gimana yah bro ...? Rencananya ane baru mo pake kuas buat ngecat detailnya ...
waduh gimana yah.. sebenernya kalo pake kuas yg bagus sih bekas garis2 sapuan kuas bisa di minimalisir tp. kalo lo ngecatnya tipis2 dan bertahap bekasnya ga ada kok... makanya gw ga pernah nyaranin ngecat pake kuas buat bidang lebar. paling yg kecil2 aja karena ngecat pake kuas itu luama bgt
JaY_99
Moderators
Moderators
JaY_99

GN Particle : 1373

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue Apr 19, 2011 4:34 pm

Nimbrunggg....~~~ :beautiful:

bntuin jawab aja ah..
kl kuas mh bisa cari d gramed (tp mahal).,kl mau cari koas yg oke dan bulu nya halus cari mer "winsor and newton" (gw kuliah pake itu)Tools for Us - Page 2 4137835222, tp ya harga nya mayan..(bkn promosi)
kl ga merk reeves, dll lah.,kl mau agak murah bisa cari ditoko peralayan khusus..,ukuran nya ada yg 0 - 0000, makin bnyk 0 ny makin kecil...

cari milih nya.,kl koas yg bgus kl d uda basah pas d bengkokin bulunya dia kembali lurus...

kl biar ga ada bekas kuas pas ng cet ya harus feeling aja encer cet nya sgmn.,kl pas oke koq..hoho..

moga2 mmbntu.. Tools for Us - Page 2 1344599533 Tools for Us - Page 2 1338512784 Tools for Us - Page 2 3257165821
CatTestType MKII
GN Lieutenant
GN Lieutenant
CatTestType MKII

GN Particle : 1259

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptySat Apr 23, 2011 9:43 pm

Clamp u beli dimana don ? trus masang nya gimana tuh?
-donwaskito-
Moderators
Moderators
-donwaskito-

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyMon Apr 25, 2011 7:31 am

JumpCat wrote:
clamp beli di jameson gw.. masangnya ada dudukannya kok puss.
hendra_mumu
GN Crew
GN Crew
hendra_mumu

GN Particle : 375

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyMon Apr 25, 2011 9:13 am

-donwaskito- wrote:
JumpCat wrote:
clamp beli di jameson gw.. masangnya ada dudukannya kok puss.

bentuknya kaya gimana don?, gw lagi nyare clamp buat jepit kalo lagi ilangin seamline
arnodark
GN Crew
GN Crew
arnodark

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyThu Apr 28, 2011 2:38 pm

-donwaskito- wrote:
sorry baru apdet...
ini gw mo kasih info soal kenapa nipper atau tang potong yang bagus mempermudah perakitan dan berpengaruh sama kerapihan kit kita
bukan berarti kalo ga ada yg bagus trus ga ngerakit yah.

ini contoh hasil potong runner pake tang potong biasa.

Tools for Us - Page 2 5610126415_9c339d1eef

perhatiin itu runner ga kepotong, tp di teken sampe putus.. kalo ini kita pake di kit hasilnya ada sisa potongan runner yg harus di bersihin lagi pake cutter atau hobby knife. bahkan kasus terparahnya kalo kita potong sisa runner di kit terlalu nempel di kitnya malah plastik kit ikut ketarik dan hasilnya coak ato bolong.

ini contoh hasil potong dr nipper merk lippro yg gw punya.

Tools for Us - Page 2 5610706170_361477f9c2

liat bahwa runner kepotong rapih dan cuma ada sedikit sisa di tengah buat kita rapihin. side cutter (pemotong samping) sepert punya gw ini datar sisinya jd kita bisa tempel deket ke kit untuk dapeti hasil potong rata dari sisa sprue. yang pasti kerjaan ngerakit jd lebih mudah dan cepet..
oh iya nipper itu ga selalu mahal kok, yg penting kita bisa cari2 aja yg bagus dan spesifik buat motong plastik. lippro punya gw ini harganya di bawah 100k, dan ini lebih tajem dr merk tamiya yg 200k lebih..

om momod kte 'paman" wa yg tukang listrik ni alat bs di asah aka ditajemin cm ad caranya n alatnya.. yg jd prob dia g s4 ngsi tw...
arnodark
GN Crew
GN Crew
arnodark

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyTue May 17, 2011 12:43 am

Tools for Us - Page 2 Lumayanuntukdikanibal
lumyan parts murmer buat ngecustom...

ini lho sen lem super gila
Tools for Us - Page 2 LemSuperSuperdrKorea
NeoZetaX
GN Citizen
GN Citizen

GN Particle : 82

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyWed May 18, 2011 3:40 pm

arnodark wrote:

Lem gitu harga berapaan bro? selama ini masih setia ama Tamiya Cement, n lagi nyoba alternatif yg lebih murah
dodon7
GN Lieutenant
GN Lieutenant

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyWed May 18, 2011 4:11 pm

NeoZetaX wrote:
arnodark wrote:

Lem gitu harga berapaan bro? selama ini masih setia ama Tamiya Cement, n lagi nyoba alternatif yg lebih murah

Murah ...bro, cuma 5000k-7000k aja. Cuma tuh lem, susah diamplasnya, trus klo kering bleber kemana2 klo gak hati2. Ane sih mendingan pake power glue yang 3000-an deh, gampang diamplas ...
arnodark
GN Crew
GN Crew
arnodark

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 EmptyThu May 19, 2011 9:33 am

klo disne si. 10 k, untuk parts yg kelindung aj, kan super kuat. Klo yg terlihat mending pke semen plasttik atw power glue biasa.. Good
Sponsored content

PostSubyek: Re: Tools for Us   Tools for Us - Page 2 Empty

Tools for Us
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» 59garage : Gundam Shop - Paint, Tools, Accesories